Oppo сертифицировала бюджетник A59 на Android 5.1

Артем Костенко, опубликовано 28 мая 2016 г.
Рубрика: Смартфоны

Китайская компания Oppo на днях сертифицировала очередной смартфон, относящийся к категории «ни рыба, ни мясо». Устройство называется A59 и нацелено на бюджетный сегмент, каким он представляется Oppo. Назвать сбалансированным этот аппарат едва ли возможно, но обо всем по порядку.

Oppo A59

В смартфоне Oppo A59 попадаются странные несообразности. Впрочем, все они объясняются единственной идеей — снизить итоговую стоимость устройства. Экран в смартфоне имеет 5,5 дюймов по диагонали, но вот разрешение у него всего лишь 1280×720 пикселей. Oppo установила в A59 в общем-то неплохой процессор Qualcomm Snapdragon 616 и даже отправила ему в помощь целых 3 Гб ОЗУ, но емкость встроенного накопителя сделала всего 16 Гб. Камеры, судя по всему, ничем особенным также выделяться не будут — здесь типичные 13 и 8 Мп сенсоры «без особых примет».

Удивляет операционная система. Производитель подселил в аппарат ОС Android 5.1 Lollipop вместо 6.0 Marshmallow, что было бы более логично для устройств конца первого полугодия 2016 года, тем более, что железо смартфона вполне такое позволяет. Корпус Oppo A59 будет изготовлен из пластика, но шасси, вероятно, окажется металлическим. О цене смартфона данных пока нет.