Фаблет LG Stylus 2 Plus вышел из тени

Максим Мишенев, опубликовано 28 мая 2016 г.
Рубрика: Смартфоны

Компания LG, в качестве ответа Samsung и Xiaomi, анонсировала новый планшетофон Stylus 2 Plus, снабдив его поддержкой стилуса. Показ прошел в Тайване, и новинка пока что будет доступна лишь в этой стране, но в скором ее появлении в международном доступе сомневаться не стоит.

LG Stylus 2 Plus

Одна из примечательных особенностей смартфона LG Stylus 2 Plus — это его аккумулятор, но дело здесь не в емкости, так как она всего 3000 мАч на Full HD-экран с диагональю 5,7 дюйма, а том, что он съемный. Это означает, что его всегда можно заменить на новый в случае повреждения или отсутствия заряда и не прибегать к помощи сервисного центра. LG Stylus 2 Plus также можно назвать камерофоном ввиду наличия у него мощных по нынешним меркам камер — 8 Мп над экраном и 16 Мп сзади.

Производитель предусмотрел поддержку двух SIM-карт и сотовых сетей четвертого поколения и добавил слот microSD к 32 Гб встроенной памяти. А вот про RAM он, похоже, забыл — здесь ее всего 2 гигабайта. Также имеется центральный процессор с Qualcomm Snapdragon 430 с частотой 1,2 ГГц на четырех ядрах, модули Wi-Fi 802.11n и Bluetooth 4.0. Фирменный стилус входит в комплект поставки, и цена такого набора, актуальная, опять же, пока только для Тайваня, составляет 340 долларов США. LG Stylus 2 Plus работает на базе ОС Android 6 и весит 146 граммов при 7-миллиметровой толщине корпуса, выполненного из пластика.