Acer встроила дактилоскопы в ноутбуки TravelMate P249 и P259

Максим Мишенев, опубликовано 28 мая 2016 г.
Рубрика: Ноутбуки

Личную информацию нужно защищать со всей серьезностью, и притом не только в смартфонах и планшетах, но и в другой компьютерной технике, особенно при наличии излишне любопытных сотрудников или второй половинки. Специально для пресечения несанкционированного доступа к данным компания Acer снабдила два своих новых ноутбука TravelMate P249 и P259 сканерами отпечатков пальцев.

Acer TravelMate P249

Дактилоскопы в ноутбуках Acer TravelMate P249 и P259 гарантированно пресекут все попытки без разрешения получить доступ к вашей переписке или важным документам, так что любопытство «хакеров» удовлетворено не будет. Оба лэптопа, как понятно из названия, затачивались под тех, кто часто разъезжает по миру, но со старшей моделью не получилось ввиду очень крупного дисплея с диагональю 15,6 дюйма. Р249 более компактный — 14 дюймов по диагонали. В обоих мобильных ПК реализована поддержка разрешения Full HD или 1920х1080 пикселей, к тому же имеются процессор Intel Core поколения Skylake, модель которого зависит от выбранной комплектации, и видеокарта NVIDIA GeForce 940M. Правда, в данном случае она опциональна, как и упомянутый сканер отпечатков.

На Acer TravelMate P249 и P259 устанавливается ОС Windows 10, но неизвестно, на каком носителе она хранится — HDD или твердотельном накопителе. Зато в ноутбуках есть два порта USB 3.0, вход под наушники, сетевая карта, выходы VGA и HDMI, а также модуль аппаратного шифрования TPM 2.0, и он входит в состав всех комплектаций. Релиз Acer TravelMate P249 и P259 состоится аж в четвертом квартале по цене от 600 долларов США.