Samsung представил смартфон Galaxy C7

Максим Мишенев, опубликовано 28 мая 2016 г.
Рубрика: Смартфоны

Анонсирован смартфон Samsung Galaxy C7, старший брат модели С5, показанной вчера. И если С5 подойдет для большинства потребителей в плане своих габаритов, то С7 — это уже на любителя, ибо, говоря научным языком, лопата. Экран мобильника яркий, цветастый и очень большой: 5,7 дюйма по диагонали, так что не под каждую ладонь он подойдет.

Samsung Galaxy C7

Но габариты — это отнюдь не недостаток Samsung Galaxy C7, а попросту один из его параметров, коих довольно много. По факту, это один самых мощных фаблетов на рынке из тех, что актуальны сейчас: 4 Гб оперативной памяти, Full HD-экран на матрице Super AMOLED восьмиядерник Qualcomm Snapdragon 625, представленный совсем недавно. Кроме того, это еще и очень тонкий смартфон — чуть меньше 7 миллиметров, но в нем все равно есть два SIM-слота, один слот microSD для расширения встроенной памяти на 32 или 64 Гб и камеры с разрешением 8 и 16 мегапикселей. Производитель по каким-то причинам не указал емкость аккумулятора, но это все-таки фаблет, так что готовимся заряжать его раз в день.

Смартфон весит 165 граммов и комплектуется полным набором модулей связи, включая LTE и NFC. Также в наличии поддержка платежной системы Samsung Pay и операционная система Google Androidd 6.0.1 с интерфейсом TouchWiz. В продажу Samsung Galaxy C7 поступит этим летом, без указания пока что точной даты. Цена вопроса — 400 долларов за 32 Гб ROM и 430 долларов за 64 Гб. Доступные цвета — серебристый, розовый и серый. Корпус, добавим, выполнен из металла.