Анонсирован смартфон Samsung Galaxy C5 в металлическом корпусе

Максим Мишенев, опубликовано 26 мая 2016 г.

Состоялся официальный анонс смартфона Samsung Galaxy C5, в последние дни постоянно мелькавшего в новостных сводках на неофициальных снимках. Подтвердились ровно все слухи о нем, в том числе и материал корпуса — это действительно прочный и легкий сплав алюминия, окрашенный в стальной, серый, золотой или розовый цвет на выбор. Цена, как и предполагалось, оказалась в меру высокой.

Samsung Galaxy C5

Смартфон Samsung Galaxy C5 с 32 Гб встроенной памяти станет вашим в обмен на 335 долларов США, а удвоение объема ROM увеличит цену до 365 долларов. Прочие различия между комплектациями отсутствуют. Толщина Samsung Galaxy C5 составила менее 7 миллиметров, а вес равен 145 граммам. Лицом смартфона стал 5,2-дюймовый Full HD-экран, базирующийся на матрице Super AMOLED. Внутри корпуса стоит однокристальная система Qualcomm Snapdragon 617, работающая в паре с оперативной памятью стандарта LPDDR3 объемом 4 гигабайта. Емкость встроенного накопителя можно увеличивать за счет карт microSD, а фотографии можно делать на 16-мегапиксельную основную и 8-мегапиксельную фронтальную камеры.

Толщина корпуса Samsung Galaxy C5 не позволила установить емкий аккумулятор, потому придется довольствоваться лишь 2600 мАч и носить с собой зарядное устройство. В моноблоке присутствует модуль NFC, а под дисплеем помещен сканер отпечатков пальцев, встроенный в кнопку Home. Работает смартфон на базе ОС Google Android 6.0 Marshmallow, плюс в актив можно записать поддержку фирменной платежной системы Samsung Pay.