Gigabyte выпустила компактный игровой лэптоп Aero 14 с солидной батареей

Максим Мишенев, опубликовано 26 мая 2016 г.
Рубрика: Ноутбуки

Игровые ноутбуки в большинстве своем не славятся длительностью автономной работы, поскольку чаще всего используются в качестве замены геймерскому десктопу и крайне редко отключаются от электросети. В новом лэптопе Gigabyte Aero 14 все в точности до наоборот: внутри него располагается очень серьезная батарейка, которая вообще каким-то чудом поместилась в него ввиду общей его компактности.

 Gigabyte Aero 14

Ноутбук, оснащенный 14-дюймовым экраном, работает от аккумулятора на 94,24 Вт/ч. Такого элемента питания явно хватит не на пять часов работы, а как минимум на весь рабочий день, если не больше. Конечно, все зависит от активности использования, но факт остается фактом: аккумулятор внушает.

Показ ноутбука Gigabyte Aero 14 пройдет на следующей неделе в Тайване в рамках международной выставки Computex 2016, которая откроется в столице страны, и только там производитель раскроет подробности о его цене. Характеристики, тем не менее, уже находятся в свободном доступе и, как и емкость АКБ, приятно удивляют. Единственное, здесь нет сетевой карты, но опционально доступна USB-сетевушка, если потребуется подключение к LAN. Wi-Fi 802.11ac, HD-камера, SD-ридер — все это есть.

Прочие спецификации Gigabyte Aero 14 рассмотрены ниже.
— экран 14 дюймов, IPS, Quad HD;
— CPU Intel Core i7-6700HQ;
— видеокарта NVIDIA GeForce GTX 965M или 970М;
— 8 или 16 Гб RAM DDR4-2133 с завода;
— поддержка установки до 32 Гб RAM (два слота SODIMM);
— два слота М.2 под SSD-накопители;
— клавиатура с подсветкой и макро-клавишами;
— USB-C 3.1, три USB 3.0, HDMI 2.0, miniDP.