В Китае показался фаблет LG K12 со стилусом в комплекте

Максим Мишенев, опубликовано 26 мая 2016 г.
Рубрика: Смартфоны

Китайская организация TENAA поделилась подробностями о новом смартфоне LG K12, который в настоящее время находится у нее на тестировании. Аппарат относится к категории фаблетов, что говорит о наличии у него большого сенсорного экрана, к тому же заявлена поддержка фирменного стилуса, который войдет в комплект поставки.

LG K12

Предоставленные китайцами данные говорят о наличии в смартфоне LG K12 3 Гб оперативной памяти и экрана с разрешением Full HD при немаленькой диагонали 5,7 дюйма. Тактовая частота процессора Qualcomm Snapdragon 410 составляет 1,2 ГГц на каждом из восьми его ядер, и он же обеспечивает доступ к сотовым сетям четвертого поколения. Ранее LG K12 был протестирован в бенчмарке GeekBench, где тот получил около 3000 баллов. Пока что рано сравнивать его с конкурентами, поскольку результаты тестирования могут оказаться ложными.

В поступившей от TENAA информации говорится о присутствии внутри LG K12 32 Гб встроенной памяти и аккумулятора емкостью 2900 мАч, без указания времени автономной работы. Также есть упоминания о камерах на 8 и 16 Мп, наделенных собственными вспышками (на фото это видно) и слоте microSD. Смартфон подконтролен ОС Google Android 6.0.1 и поддерживает установку двух SIM-карт. Если все перечисленное окажется правдой, то новый LG K12 окажется усовершенствованной модификацией смартфона LG Stylus второго поколения, который увидел свет этой зимой. Главное, чтобы он не застрял в Китае и поступил в международную розницу.