Изогнутый смартфон LG G Flex 3 может выйти уже в этом году

Максим Мишенев, опубликовано 25 мая 2016 г.
Рубрика: Смартфоны

Компания LG может выпустить новый смартфон G Flex 3 с изогнутым дисплеем уже в этом году, несмотря на все слухи о закрытии данной серии по причине низкого спроса на первые две модели. Анонс аппарата должен состояться уже в самом начале осени, на одной из международных выставок.

LG G Flex 3

Смартфон LG G Flex 3 может быть представлен широкой публике на шоу IFA 2016, которое пройдет в сентябре в столице Германии. Это своего рода намек на географию распространения аппарата — в Европе он точно появится. По предварительным данным, LG G Flex 3 превратится в фаблет с 5,5-дюймовым экраном нетрадиционной формы, поддерживающим разрешение Quad HD или 2560х1440 пикселей. Модель будет позиционироваться как имиджевая, но электронную начинку получит вполне флагманскую: ожидается присутствие 4 Гб оперативной памяти, встроенного носителя на 32 или даже 64 гигабайта и недавно выпущенного процессора Qualcomm Snapdragon 820 с четырьмя ядрами Krait.

Источники также сообщают о встроенных в LG G Flex 3 камерах с разрешением 8 и 16 мегапикселей и очень емкой, вплоть до 4000 мАч батарее. По слухам, корпус смартфона исполнят из специального самовосстанавливающегося материала, который сможет «исцелять» небольшие трещинки и царапины. В настоящее время это первое появление смартфона LG G Flex 3 в Сети — ранее о нем никто ни разу не упомянул. Добавим, что выставка IFA 2016 пройдет в Берлине в период с 2 по 7 сентября включительно.