Смартфон OnePlus 3 с 5,5-дюймовым Full HD-экраном представят в виртуальной реальности

Артем Костенко, опубликовано 25 мая 2016 г.
Рубрика: Смартфоны

До презентации смартфона OnePlus 3 осталось совсем немного времени. Число утечек и полуофициальных сведений достигло такого объема, который позволяет говорить, что об этом смартфоне мы знаем практически все. Тем не менее, некоторые вопросы все еще остались неосвещенными до конца. Например, до последнего времени не было единого мнения относительно диагонали экрана. Одни приписывали устройству дисплей размерами 5,2 дюйма, другие считали, что OnePlus 3 будет оборудован 5,5-дюймовой панелью. Свои «три копейки» к вопросу решил добавить Эван Бласс.

OnePlus 3

Бласс согласен с теми, кто приписывает OnePlus 3 5,5-дюймовый экран. Вот только разрешение у смартфона будет не Quad HD (2560×1440), как принято у флагманов текущего года, а Full HD (1920×1080). Остальные спецификации, вроде SoC Qualcomm Snapdragon 820, 64 Гб встроенной памяти и 16-мегапиксельной камеры, также никаких сомнений у Бласса не вызывают. Стало быть, так тому и быть — этот источник ошибается весьма редко.

Презентация OnePlus 3 состоится на «космической станции» The Loop. Пропуском туда будет шлем виртуальной реальности Loop VR, который компания раздает бесплатно. Количество шлемов сильно ограничено (30 000 штук). Аксессуар построен по тому же принципу, что и Samsung Gear VR, то есть крепится на голове, имеет линзы для фокусировки и пространство, куда можно будет вставить смартфон. OnePlus рассылает Gear VR совершенно бесплатно — достаточно оплатить только доставку.