Смартфон UMi Super перейдет на ОС Android N

Максим Мишенев, опубликовано 24 мая 2016 г.
Рубрика: Смартфоны

Недавно анонсированный смартфон UMi Super удостоился чести стать одним из первых, кто получит в свое распоряжение ОС Google Android N. Это уже седьмое поколение данной платформы, и UMi стала участником программы бета-тестирования, в рамках которой на ее стильный моноблок будет устанавливаться публичная бета-версия Android N.

UMi Super

Речь идет не о стоковой прошивке — с завода смартфон поставляется с финальной версией ОС Android 6 Marshmallow, но каждый его владелец сможет самостоятельно установить Android N и приступить к его тестированию. Гарантия от этого не страдает, о чем заявили представители UMi. Ровно те же манипуляции можно проделать и со смартфоном UMi Touch, тоже образца 2016 года. Работы над прошивками уже ведутся, и скоро они появятся в свободном доступе.

Моноблок UMi Super в настоящее время доступен для предзаказа по цене от 179 долларов, и в цену входят Full HD-экран на 5,5 дюйма, 4 Гб оперативной памяти, накопитель на 32 Гб, два SIM-слота, поддержка сетей LTE, аккумулятор на 4000 мАч от компании Sony с поддержкой быстрой зарядки и металлический корпус. Операционная система Google Android N пока не получила официальное название, но, вероятно, это будет «Nutella». Android 7 несет в себе массу изменений в плане функциональности, включая возможность вывода на экран двух приложений одновременно. Также Google улучшила стабильность платформы и наконец-то научила ее экономить оперативную память и заряд аккумулятора. Однако все эти новшества нуждаются в тестировании, для чего и будет выпущена соответствующая прошивка для UMi Super и UMi Touch.