Официальные характеристики Samsung Galaxy S7 Active утекли в Интернет

Максим Мишенев, опубликовано 24 мая 2016 г.
Рубрика: Смартфоны

До анонса защищенного смартфона Samsung Galaxy S7 Active осталось совсем немного времени, да и релиз его состоится уже менее чем через месяц, так что пришла пора ознакомиться с тем, что скрывается за его брутальной внешностью. В Сети получили распространение официальные характеристики аппарата, полученные от инсайдеров и уже едва ли подлежащие изменениям.

 Samsung Galaxy S7 Active

Как и предполагалось, Samsung Galaxy S7 Active выйдет в двух вариантах расцветки, один из которых, гламурно-золотой, явно ориентирован на прекрасный пол. Смартфон защищен от воды, грязи, пыли и падений, но увидеть его за пределами сети оператора AT&T в первое время все же не получится — подтверждена его эксклюзивность для данного распространителя. Но Samsung, как и всегда, не станет искусственно ограничивать собственную прибыль, так что нам просто придется немного подождать. Samsung Galaxy S7 Active выйдет 10 июня, о чем свидетельствует дата на его дисплее, и будет работать под ОС Google Android 6.0 с фирменной оболочкой TouchWiz.

Экран смартфона — это Quad HD-панель с неожиданной диагональю 5,1 дюйма, хотя раньше были намеки на 5, 5,2 и даже 5,3 дюйма. Об изогнутом дисплее речи здесь нет, но зато под экраном совершенно точно обнаружатся 4 Гб ОЗУ, 32 Гб ROM, слот microSD и флагманский центральный процессор Qualcomm Snapdragon 820 с квартетом ядер. Усиленный корпус практически не повлиял ни на массу Samsung Galaxy S7 Active, ни на его габариты — он весит всего 185 граммов при толщине ровно 10 миллиметров. Аккумулятор смартфона располагает емкостью 4000 мАч, а встроенные камеры снимают в разрешении 5 и 12 мегапикселей. Стоимость Samsung Galaxy S7 Active неизвестна.