Integral Memory первой в мире начала продажи microSD-карты объемом 256 Гб

Артем Костенко, опубликовано 24 мая 2016 г.

Карту памяти microSD объемом 256 Гб компания Samsung анонсировала в начале мая. Однако ее выход на рынок не ожидается раньше следующего месяца. В то же самое время компания Integral Memory уже начала продажи своих карт аналогичного объема, о чем она с гордостью объявила на своем сайте. Имея одинаковую емкость, карты двух производителей все же отличаются друг от друга как по спецификациям, так и по цене.

Integral Memory microSD Card

Прежде всего, карта microSD Integral Memory изготовлена с учетом спецификаций UHS-I Class 1, а это значит, что она будет медленнее карты Samsung, произведенной с учетом спецификаций UHS-I Class 3. Цифры не такие значительные, но все же не учитывать этот момент нельзя. Скорость чтения карты Integral Memory составляет 90 Мб/с, а вот скорость записи не заявлена. Производитель уклончиво сообщает, что скорость чтения ниже, чем у Samsung, но насколько неясно.

Карта Integral Memory защищена пятилетней гарантией качества. Ее стоимость в рознице составляет $220. В то же самое время, Samsung планирует продавать свою карту microSD на 256 Гб за $250. Разница в цене не существенна, поэтому выбор будет зависеть от скорости записи.