Производство смартфона Lenovo Project Tango развернется в Тайване

Максим Мишенев, опубликовано 23 мая 2016 г.
Рубрика: Смартфоны

Компания Lenovo определилась с производителем своего долгостроя под названием Project Tango, который она разрабатывает совместно с Google уже очень долго. Было решено не задействовать для этого собственные мощности Lenovo и перенести всю сборку в Тайвань, возложив решение этой задачи на компанию, тесно связанную с Apple.

Lenovo Project Tango

Как выяснилось, выпускаться смартфон Lenovo Project Tango будет на фабрике Compal Electronics, которая раньше (да и сейчас, в принципе) собирала планшеты Apple iPad mini. Однако далеко не все копии мобильника будут собираться именно в Тайване: Compal построила новый передовой завод в Индии, который способен выпускать до 100 тысяч различных гаджетов ежемесячно, так что часть заказа Lenovo будет отправлена именно туда.

О самом смартфоне Lenovo Project Tango, несмотря на затянувшуюся историю его разработки, неизвестно практически ничего. Единственной его особенностью станет функция трехмерного сканирования окружающего пространства, для чего его наделили двумя мощными основными камерами. Экран аппарата получит диагональ от 5,5 до 6,5 дюйма, а ядер в его центральном процессоре окажется не меньше восьми, так что флагманский Qualcomm Snapdragon 820 с четырьмя ядрами сразу остается не у дел. Но, заметим, что все может измениться, поскольку ранее упоминания о Qualcomm в связке с Lenovo Project Tango все же были. Стоимость смартфона, по слухам, составит около 500 долларов США, так что топовым он явно не будет.