Представлен мессенджер Google Allo с рядом уникальных опций

Артем Костенко, опубликовано 21 мая 2016 г.
Рубрика: ОС и софт

Одним из новых продуктов Google стал мессенджер Allo. Любопытно, но Google, похоже, вознамерилась составить конкуренцию Telegram, на который Allo похож не сказать, чтобы «как две капли воды», но спутать продукт, который явился причиной появления на свет Allo, все же никак нельзя. Открытым пока остается вопрос популярности будущего мессенджера. Все же Google едва ли станет вкладывать в него слишком большие деньги, поскольку у корпорации и без того хватает забот.

Google Allo

Для идентификации мессенджер Allo использует популярный нынче принцип использования телефонного номера. Мессенджер позволяет обмениваться текстовыми сообщениями. Для того, чтобы разбавить сухие буквы эмоциями, допустимо использование смайлов, иконок и, что мы уже видели как раз в Telegram, отправлять друг другу собственные стикеры. Причем возомнить себя художником можно будет прямо в окне диалога.

Одной из особенностей, которые выделяют Allo из WhatsApp, Viber и прочих Telegram, считается режим WhisperShout. Пользователь нажимает на текст сообщения и делает свайп вверх или вниз. В зависимости от направления свайпа текст сообщения либо увеличивается, либо уменьшается. По задумке разработчиков, это эквивалентно крику или шепоту.

Еще Google Allo умеет отвечать в автоматическом режиме, причем не только на текст, но даже комментировать фотографии. В мессенджере есть возможность использования шифрования и удаления истории сообщений. Всплывающие уведомления в этом режиме также не появляются.