Лэптопы Lenovo N23 и N42 созданы для образовательных учреждений

Максим Мишенев, опубликовано 21 мая 2016 г.
Рубрика: Ноутбуки

Компания Lenovo анонсировала новые ноутбуки N23 и N42 с продвинутой защитой от детей и просто от очень неаккуратных пользователей, что делает их пригодными для использования в школах и вузах. Собственно, под образовательные учреждения они и заточены, и проявляется это в ряде особенностей, которых, по правде говоря, не хватает подавляющему большинству современных ноутбуков.

Lenovo N23

Лэптопы Lenovo N23 и N42 снабжены клавиатурой с защитой от воды и кнопками, которые невозможно поддеть и вырвать с корнем, а также усиленным корпусом, сопротивляющимся последствиям падения на твердую поверхность. Модели, заметим, кардинально отличаются друг от друга и имеют отдельные целевые аудитории, потому что на N23 и N42 установлена операционка Windows 10 и Chrome OS соответственно. Стоимость хромбука Lenovo N42 начинается с отметки всего в 200 долларов США, а его релиз состоится уже в июне. Покупатель данного мобильного ПК получит все вышеперечисленные полезности в совокупности с 14-дюймовым экраном, до 4 Гб RAM и накопителем на 16 или 32 Гб. Прочие характеристики не сообщаются, но за такие деньги можно рассчитывать лишь на пару USB-портов и стандартные модули беспроводной связи.

Полноценный ноутбук Lenovo N23 намного более интересен в плане возможностей. Он компактнее за счет 11,6-дюймового экрана на базе матрицы IPS, и этот экран может поворачиваться на 360 градусов, являясь сенсорным. Данный компьютер может быть укомплектован до 8 Гб RAM и SSD-драйвом емкостью до 128 Гб, а также батареей, которой хватит на весь учебный. Стартовая цена Lenovo N23 составляет 250 долларов США, и он тоже выйдет в июне.