Смартфон Samsung Galaxy C5 замечен в Китае

Максим Мишенев, опубликовано 21 мая 2016 г.
Рубрика: Смартфоны

Китайская организация TENAA на радость общественности поделилась всеми подробностями о начинке смартфона Samsung Galaxy C5, который в данный момент находится у нее на тестировании, и который будет представлен уже через несколько дней. Это будет один из представителей новой С-серии, состоящий из моделей среднего класса с определенной изюминкой в каждой из них.

Samsung Galaxy C5

Поначалу предполагалось, что С-серия вместит в себя только бюджетные мобильники, но, судя по возможностям Samsung Galaxy C5, это далеко не так. Герой данной новости является Full HD-моноблоком с экраном на 5,2 дюйма, причем Super AMOLED, и металлическим корпусом. Оперативной памяти в нем сразу 4 гигабайта, да и ROM тоже немало — 32 или 64 Гб. Все это и есть изюминки данного аппарата, потому что остальное уже не так интересно.

В Samsung Galaxy C5 обнаружится процессор Qualcomm Snapdragon 617 — середнячок с восемью ядрами по 1,5 ГГц, а вместе с ним найдется батарейка на 2600 мАч и пара камер — основная на 16 Мп и фронтальная на 8 Мп. Все эти железки производитель каким-то образом разместил в корпусе толщиной менее 7 миллиметров и оснастил ОС Google Android 6. Анонс смартфона должен состояться 26 мая, и, вероятно, Китай станет основным рынком его распространения. Вместе с Samsung Galaxy C5 корейский вендор намерен выпустить фаблет С7 с экраном на 5,5 дюйма и, по слухам, очень емкой батареей. Его спецификации TENAA пока еще не обнародовала.