Назначена дата презентации первого беспилотника Xiaomi

Максим Мишенев, опубликовано 21 мая 2016 г.
Рубрика: Гаджеты

На прошедшем недавно мероприятии компании Xiaomi были представлены всевозможные ее новинки, как программные, так и аппаратные, но вот о ранее заявленном дроне никто не сказал ни единого слова. Это означало, что его не существует, по крайней мере, так подумало почти все мировое сообщество, но на самом деле он все же является частью этого мира, просто его дебют состоится немного позже — буквально на следующей неделе.

Xiaomi

Показ нового дрона Xiaomi, кстати, первого в ее модельном ряду, официально назначен на 25 мая, о чем представители компании сообщили в сети микроблогов Weibo. До сих пор об этой маленькой жужжащей машинке известно крайне мало, и даже ее название держится в тайне, хотя, судя по наименованиям прочей техники от Xiaomi образца 2016 года, можно ждать что-то вроде Xiaomi Mi Drone. По слухам, беспилотник дополнят шарообразной камерой с функцией поворота на 360 градусов и с двумя линзами — это сделано для возможности съемки панорамного видео.

Если тизер, прикрепленный к тексту, который вы сейчас читаете, является подлинным, то Xiaomi готовит абсолютно стандартный в плане конфигурации дрон — обычный квадрокоптер с четырьмя винтами. Встроенная в него камера наверняка научится транслировать видео в режиме реального времени прямо в Интернет или хотя бы на мобильное устройство, а заодно и записывать контент в разрешении вплоть до Ultra HD на скорости до 30 кадров в секунду. Стоимость новинки от Xiaomi ожидается в пределах 600 долларов США.