Россиянам предложили оформить заказ на смартфон Sony Xperia X

Максим Мишенев, опубликовано 21 мая 2016 г.

В России открылся прием предварительных заказов на новый смартфон Sony Xperia X, представленный, правда, уже три месяца назад — в феврале на шоу MWC 2016 в Барселоне. Напомним, что аппарат исполнен в металле и характеризуется феерической основной камерой на 23 мегапикселя одновременно с относительно слабой батарейкой на 2620 мАч.

Sony Xperia X

В нашей стране смартфон Sony Xperia X выйдет в версиях с поддержкой одной и двух SIM и цены на них составят, соответственно, 40000 и 41000 рублей. При оформлении заказа на односимочный мобильник до конца июня этого года можно бесплатно получить подписку на сервис Google Music сроком на полгода, а также расширенную гарантию на экран (осторожно, маркетинг!) сроком на 1 год. Пока неизвестно, можно ли претендовать на все эти бонусы при покупке мобильника с dualSIM. Напоминаем, что в состав смартфона Sony Xperia X входят 3 Гб оперативной памяти, слот microSD, 64 Гб памяти встроенной и две камеры — спереди на 13 и сзади на 23 мегапикселя, так что обычный фотоаппарат вам уже не потребуется.

Релиз аппарата в комплекте с Full HD-экраном на 5 дюймов с очень узкими рамками и заодно с 6-ядерным процессором Qualcomm Snapdragon 650 состоится до конца июня текущего года. Sony Xperia X поддерживает сотовые сети четвертого поколения и работает на базе ОС Android неуточненной версии. Все вышеперечисленное, упакованное в прочный корпус из металла, станет вашим в обмен на 40000 или 41000 рублей в зависимости от количества SIM-карт.