Smartron t.phone — смартфон с 4 Гб RAM и неудачным процессором

Максим Мишенев, опубликовано 20 мая 2016 г.

Анонсирован новый смартфон Smartron t.phone, готовый к появлению на прилавках уже в первой половине следующего месяца. В отличие от большинства современных аппаратов, он имеет очень запоминающуюся внешность за счет нестандартного подхода к сочетанию цветов, однако внутри у него установлен процессор Qualcomm Snapdragon 810, который портит буквально все впечатление от аппарата.

Smartron t.phone

Как известно 810-й процессор, представленный зимой прошлого года, склонен к перегреву из-за определенного строения тела тех, кто над ним работал — руки у них выросли из неправильного места. Конечно, вероятность перегрева можно снизить, программно уменьшив частоту CPU, но о ней производитель почему-то не упоминает. Зато известно, что в Smartron t.phone установлено сразу 4 Гб оперативной памяти, плюс есть модуль ROM на 64 гигабайта в комплекте со слотом microSD.

Смартфон работает на ОС Google Android 6.0.1 Marshmallow и располагает Full HD-экраном на 5,5 дюйма, скрытым под неубиваемым стеклом Gorilla Glass третьего поколения. Интерфейс microUSB в Smartron t.phone заменен на USB-C, а модуль Wi-Fi 802.11ac в данном случае работает в двух диапазонах. Моноблок характеризуется камерами на 4 и 13 мегапикселей и поддержкой ускоренной зарядки Quallcomm Quick Charge 2, работающей в паре с аккумулятором емкостью 3000 мАч. Также присутствуют два слота SIM, поддержка сотовых сетей четвертого поколения и модуль GPS для навигации. Все варианты окраски Smartron t.phone представлены на снимке, а стоить смартфон будет около 340 долларов США.