Характеристики Blackberry Hamburg перестали быть тайной

Максим Мишенев, опубликовано 20 мая 2016 г.
Рубрика: Смартфоны

Смартфон Blackberry Hamburg должен стать вторым Android-устройством в модельном ряду канадского бренда, и его анонс явно состоится уже в очень скором будущем, на что «тонко» намекают утекшие в Сеть его характеристики. Свое название к моменту дебюта аппарат сменит на что-то более звучное.

Blackberry

Как сказано в предложенных спецификациях, Blackberry Hamburg будет выполнен в классическом для смартфона формате, то есть аппаратной клавиатуры он определенно лишится. Соберут его на не самом мощном процессоре Qualcomm Snapdragon 615 с частотой 8х1,5 ГГц и видеокартой Adreno 405, так что это явно не топовая модель. Зато ожидается наличие 3 Гб оперативной памяти и даже Full HD-экрана с диагональю 5,2 дюйма, рядом с которым можно будет найти селфи-камеру на 8 мегапикселей.

Неприятным моментом в Blackberry Hamburg является его 16-гигабайтный модуль встроенной памяти, что уже совсем не солидно, особенно с учетом отсутствия упоминания о слоте microSD. Работать смартфон будет на базе ОС Android 6.0.1 с возможностью обновления, и, по слухам, в него поместятся пара SIM-карт, дактилоскоп, GPS-ресивер и чип NFC. Словом, Blackberry Hamburg окажется вполне стандартным смартфоном, и едва ли он будет заточен под корпоративный сегмент — о подобном функционале речи нет. Стоить моноблокa будет в районе 300 долларов США, а его релиз ожидается ближе к концу лета текущего года.