Представлены новые платформы UCP от Hitachi Data Systems

Сергей Васильев, опубликовано 19 мая 2016 г.

CNews рассказала о том, что компанией Hitachi Data Systems была анонсирована серия решений, получивших общее название Hitachi Unified Compute Platform и предназначенных для платформы SAP HANA. Они были разработаны на новейших моделях процессоров Intel Xeon E5 и E7.

Hitachi UCP

Как считают эксперты компании, в основу бизнеса лягут данные, а стратегия развития компаний станет осью их стратегии развития. Поэтому задачами для поэтапных линейных платформ станет сокращение расходов предприятия, чему поспособствуют модели, дающие возможность интегрировать одно и то же решение в несколько приложений сразу. При таком подходе к очевидному приросту эффективности добавится и сокращение площадей занимаемых дата-центрами. Благодаря доступным ценам новая платформа будет востребована как для разработки и тестового этапа работы с новыми бизнес-продуктами, так и для корпоративных инфоструктур среднего и малого уровня.

Системы UCP 6000, в то же время, будут соответствовать максимально высоким требованиям приложений центров, работающих с данными (как, например, у rackstore.ru), рассказывают в HDS. Благодаря возможности динамических перемещений по уровням хранения UCP 6000 даст возможность сократить расходы, связанные с хранением данных, ведь активно используемая информация сможет перемещаться в память, а данные, к которым обращаются редко, наоборот, будут перемещаться в менее дорогое хранилище. Средства аналитики, которые разработаны специально под UCP 6000 сделают информацию действительно ценным бизнес-ресурсом благодаря возможности консолидации данных из разных источников.

Вице-президент HDS отвечающий за глобальные альянсы и развитие бизнеса считает, что вступающие в стратегическое партнерство с новыми платформами обработки данных предприятия обеспечивают себе ускорение создания действительно цифровой схемы работы. А данная модель ведения бизнеса, в свою очередь, дает компаниям возможность по максимуму использовать современные модели потребления, создания приложений и IT-сферы в целом, что в результате позволит преуспеть тем, кто заинтересован в развитии этих направлений.

HDS продолжает развивать комплекс конвергентных решений для инфраструктур, давая, таким образом, возможность своим клиентам быстрее монетизировать информацию и получить прибыль с вложений в IT-отрасль. В целом проект полностью вписывается в концепцию SAP Co-Innovation Lab, подразумевающую всяческое содействие компании и ее партнерам в процессе создания инновационных решений при сокращении рисков и ускорении вывода продукции на рынок.