Умные часы Omate S3 созданы для пожилых людей

Максим Мишенев, опубликовано 19 мая 2016 г.
Рубрика: Гаджеты

Если ваши бабушка и дедушка идут в ногу со временем и не боятся пользоваться современной техникой, то им можно подарить анонсированные сегодня умные часы Omate S3, созданные специально для пожилых людей. Столь специфическая ориентированность никак не проявляется в дизайне устройства и его аппаратном обеспечении — вся соль заключается в программной составляющей.

Omate S3

Часы Omate S3 работают на базе ОС Android 5.1 и располагают специальным интерфейсом, удобным для пожилых людей — все надписи в нем крупные, равно как и пиктограммы вместе с виртуальными кнопками не менее виртуальной клавиатуры. Информация выводится на тачскрин с разрешением 320х320 точек и диагональю 1,54 дюйма. Часы могут работать в паре со смартфоном, но вполне справляются и без него за счет поддержки сотовых сетей второго и третьего поколений — для этого здесь есть слот microSIM, микрофон и очень громкий динамик.

Чтобы все это работало долго, в Omate S3 установили аккумулятор емкостью аж 600 мАч, которого хватит на 3 дня работы при средних нагрузках. Подзарядка осушествляется по стандартному интерфейсу microUSВ. Далее, в часах Omate S3 есть модули Bluetooth 4.0 и Wi-Fi 802.11n для подключения к смартфону и Интернету соответственно, 2-ядерный процессор от MediaTek, а также 4 Гб встроенной памяти и оперативная память на 512 Мб. Размеры корпуса устройства составили 38х37х14 миллиметров. Стоимость и дата начала продаж Omate S3 не установлены.