Смартфон Huawei Honor 8 научат заряжаться по воздуху

Максим Мишенев, опубликовано 19 мая 2016 г.
Рубрика: Смартфоны

Компания Huawei очень скоро выпустит новый смартфон Honor 8, который не следует путать с моделью V8, представленной на прошлой неделе. Некоторые сведения о мобильнике, благодаря нашим китайским товарищам, уже просочились в Сеть, и они (сведения, а не товарищи) очень даже воодушевляют.

Huawei Honor 8

Если верить полученным данным, новый смартфон Huawei Honor 8 можно будет отнести к категории имиджевых за счет стеклянного корпуса. Конечно же, он не будет прозрачным, просто усиленным стеклом накроет почти весь его экстерьер. Должно получиться красиво, но вот к функциональности могут возникнуть вопросы. К слову, Apple iPhone 8, который выйдет в следующем году, тоже, по слухам, окажется стеклянным. Новый Huawei Honor 8 обязательно получит поддержку беспроводной зарядки, поскольку все эти свисающие кабели уже давно не айс и совершенно не модно — ну кто захочет заряжать дорогущий мобильник по тому же принципу, что и звонилку за 500 рублей.

В активы Huawei Honor 8 предварительно можно записать 3 или 4 Гб оперативной памяти в зависимости от модели, экран на 5,2 дюйма со стеклом 2,5D и заодно процессор Kirin 955, и все это явно указывает на то, что это все-таки не совсем флагман. Дата анонса смартфона пока не названа, но, опять же, по слухам, он прибудет в конце следующего месяца, сразу в комплекте с ОС Android 6.1, если та успеет выйти к тому моменту. Не исключено наличие у Huawei Honor 8 каких-либо уникальных особенностей, помимо, конечно, стеклянного оформления экстерьера.