В часы ASU Cast One встроили лазерный проектор

Максим Мишенев, опубликовано 18 мая 2016 г.
Рубрика: Гаджеты

Пока Samsung только собирается начать встраивать в свои умные часы простенькие проекторы, разработчик часов ASU Cast One уже сделал это. Устройство было представлено в январе на шоу CES 2016, но без указания аппаратных спецификаций, и сегодня, спустя почти полгода, эта информация попала в общий доступ.

ASU Cast One

Итого, часы ASU Cast One стали первыми в мире, оснащенными встроенным лазерным проектором, который может выводить на стену все что угодно — фото, видео, игры и так далее. Устройство должно находиться на расстоянии до 2 метров от стены или любой поверхности. Проектор выдает изображение с диагональю от 5 см до 1,5 метра в разрешении 1280х800 пикселей, а в качестве источника контента может выступать подключенный к часам смартфон. Поддерживается синхронизация по Wi-Fi и Bluetooth, или же всегда можно записать нужный ролик в 4 Гб встроенной памяти.

ASU Cast One

В состав часов ASU Cast One входит масса всего интересного: оперативная память стандарта LPDDR3 объемом 768 Мб, процессор от Qualcomm с частотой 1,2 ГГц на четырех ядрах и встроенной видеокартой Adreno 305, а также аккумулятор емкостью целых 740 мАч. Программное обеспечение представлено в виде прошивки U-OS, основанной на Google Android 5.1 с поддержкой соответствующих приложений. Стоимость ASU Cast One уже известна и составляет 460 долларов США, но с датой релиза производитель еще не определился.