Sony собирается выковать очередное «кольцо всевластия»

Артем Костенко, опубликовано 18 мая 2016 г.

В американское агентство регистрации патентов и товарных знаков поступила любопытная заявка от бренда Sony. Согласно краткому описанию, патентуемый аксессуар предназначен для управления смартфонами и иной электроникой. Подобные гаджеты уже описывались в новостных лентах, но до коммерческого воплощения добрались считанные единицы, при этом сколь-либо полезным функционалом они похвастаться не могли. Будем надеяться, что Sony придумает что-то более полезное.

Smart ring

Пока о том, что гаджет сможет творить какие-либо особенные чудеса, сказать нельзя. Устройство выполнено в форме кольца, надеваемого на палец. Имея такой аксессуар, пользователь, по задумке Sony, сможет управлять окружающей его электроникой при помощи жестов, однако какой именно функционал будет доступен, не уточняется. Впрочем, в прилагаемых картинках показано как пользователь с кольцом управляет курсором на экране ТВ.

Описываемое кольцо имеет множество сенсоров, но каких именно также неизвестно. Еще один важный пункт — возможность группового управления электроникой. Впрочем, выданный патент еще не означает, что японское «кольцо всевластия» будет выпущено на рынок в ближайший месяц или даже год. Но будем надеяться, что с релизом они не будут затягивать.