Трекер Garmin vivosmart HR+ следит за сердцебиением

Максим Мишенев, опубликовано 17 мая 2016 г.
Рубрика: Гаджеты

Компания Garmin анонсировала новый фитнес-трекер vivosmart HR+ с расширенным функционалом и встроенным небольшим экраном. Поскольку Garmin много лет выпускала только навигационное оборудование, то и в данное устройство она на автомате поместила GPS-ресивер, который здесь очень пригодится.

Garmin vivosmart HR+

Этот ресивер позволяет Garmin vivosmart HR+ очень точно определять длину пройденного расстояния и среднюю скорость передвижения, что важно для бегунов и велосипедистов. Также с его помощью можно строить маршруты передвижения в специальном мобильном приложении. Вместе с GPS-модулем в Garmin vivosmart HR+ присутствуют, шагомер, счетчик калорий, акселерометр, гироскоп и куча других датчиков, включая уникальный оптический пульсометр Elevate. Экран трекера сенсорный и всегда находится во включенном состоянии, располагая разрешением 160х68 пикселей. На него выводятся данные со всех датчиков, а также текущее время и сведения о поступивших на смартфон звонках и сообщениях. Вместе с этим дисплей позволяет управлять плеером в мобильном телефоне.

Корпус Garmin vivosmart HR+ имеет защиту от воды, благодаря которой трекеру не страшна даже 50-метровая глубина. Емкость аккумулятора остается неизвестной, однако его заряда совершенно определенно хватит на 5 дней работы без GPS или на 8 часов с ним. Далее. Garmin vivosmart HR+ умеет автоматически определять тип активности при помощи функции Move IQ и самостоятельно включается в нужный режим. Стоит устройство 220 долларов США, и доступно три варианта расцветки, присутствующих на снимке.