Камера смартфона Cubot S9 окажется двойной

Максим Мишенев, опубликовано 17 мая 2016 г.
Рубрика: Смартфоны

Компания Cubot, расположенная в Поднебесной, ведет разработку нового смартфона S9 — моноблока с ярко выраженными замашками флагмана. Устройство по умолчанию получит сразу 6 Гб оперативной памяти и самый мощный на сегодняшний день процессор от Qualcomm, но стоить при этом будет как какой-нибудь середнячок от Samsung и даже дешевле, чем Apple iPhone SE на территории России.

Cubot S9

Точная цена смартфона Cubot S9 в настоящее время не уточняется, но, по слухам, она окажется в пределах от 300 до 400 долларов США, что весьма немного для флагмана. К 6 Гб RAM производитель добавит и 128 Гб встроенной памяти, а основная его камера окажется сдвоенной, то есть у нее будет пара объективов и две матрицы по 16 Мп каждая. Селфи-камера научится делать 8-мегапиксельные кадры, но, возможно, здесь не обойдется без программной интерполяции. Основу Cubot S9 составит процессор Snapdragon 823 — обновленная версия обычного 820, работающая на более высокой тактовой частоте. Также заявлено о наличии экрана производства Sharp, так что это будет уже не IPS-, а настоящая IGZO-панель с диагональю на 5,5 дюйма при неизвестном пока разрешении.

Следует обратить внимание на кнопку Home под экраном, занявшим, к слову, почти всю площадь фронтальной панели. Эта кнопка имеет нестандартную форму, отдельную подсветку и встроенный сканер отпечатков пальцев. Судя по снимкам, корпус имеет металлическую рамку и минимальную толщину, а описании сказано об отсутствии входа под наушники и присутствии порта USB-C, который заменит его. Питаться Cubot S9 будет от АКБ емкостью 2800 мАч. Дата анонса пока не установлена.