Обновление Google Play до версии 6.7 привнесло возможность участия в бета-тестировании

Артем Костенко, опубликовано 17 мая 2016 г.
Рубрика: ОС и софт

На днях Google Play пережил значительный апдейт. Начиная с версии 6.7 активным пользователям Android станет гораздо легче принимать участие в тестировании бета-версий приложений. Теперь для этого не нужно будет никуда идти и ничего искать — весь инструментарий Google закинула прямо в магазин.

Google Play 6.7

Все, что необходимо для участия в тестировании — это открыть приложение и перемотать его страничку до самого конца. Если создатель софта предусмотрел возможность участия в бета-тестировании, то внизу страницы окажется соответствующий раздел. Кстати, отказаться от получения бета-версий софта можно на этой же странице. Если у пользователя появляются комментарии по ходу тестирования пользователь может оставлять там же в соответствующем разделе. Они будут доступны только разработчику.

Апдейт до Google Play 6.7 уже доступен пользователям по воздуху. В случае невозможности получить обновление таким образом, есть возможность загрузить приложение с ресурса APKMirror.com, а после установить в ручном режиме при помощи соответствующих инструментов самой ОС.