Lenovo выпустит новый бюджетный смартфон — Vibe C

Максим Мишенев, опубликовано 16 мая 2016 г.

Компания Lenovo готовит к анонсу новый смартфон Vibe C из числа бюджетных, о котором стало известно благодаря одному из европейских интернет-магазинов. Моноблок совсем простецкий по сегодняшним меркам, и ему самое место в А-серии, которую составляют модели начального уровня. Зато стоить он будет совсем немного, даже без контракта с оператором связи.

Lenovo Vibe C

В Европе новый смартфон Lenovo Vibe C можно будет купить приблизительно за 105 долларов США, его продажи должны начаться уже завтра, так что отсутствие официального анонса является очень странным. Аппарат представляет собой 5-дюймовый моноблок с разрешением HD или 1280х720 пикселей, упакованный в пластиковый корпус черного цвета (о других вариантах расцветки данных пока нет).

В состав Lenovo Vibe C войдут 1 Гб оперативной памяти, штатный накопитель на 8 гигабайтов и слот microSD для его расширения, а заодно и неназванный процессор с четырьмя ядрами. Скорее всего, CPU для данной модели предоставит компания MediaTek, с которой Lenovo давно активно сотрудничает. Также в Lenovo Vibe C ожидается наличие 2- и 5-мегапиксельной камер, двух слотов microSIM, доступа к сотовым сетям четвертого поколения и аккумулятора емкостью 2300 мАч, вероятно, съемного. Стоит все перечисленное 105 долларов или нет, решать лишь вам, а мы добавим, что смартфон работает на базе ОС Google Android 5.1.1 Lollipop и обладает размерами 144х72х9 миллиметров.