Колонка Amazon Echo с поддержкой голосового помощника Alexa обросла аксессуарами

Артем Костенко, опубликовано 16 мая 2016 г.

Умная колонка Amazon Echo вышла в продажу совсем недавно. По некоторым данным, компания сама не ожидала, что ее популярность окажется столь высокой. По неофициальным данным, Echo к настоящему времени разошлась в количестве три миллиона штук, и спрос на нее не ослабевает. При этом ранее Amazon ничего подобного не продавала, так что Echo в сущности была в некотором роде экспериментом.

Battery Base for Echo

Новый аксессуар с названием Battery Base for Echo представляет собой внешний аккумулятор. Вот так вот, просто и незатейливо. Ведь тем, кто попробовал Echo в действии дома — сразу хочется взять его с собой в дорогу. Емкости встроенного источника питания достаточно, чтобы Battery Base for Echo проработала около шести часов. Габаритные размеры устройства составляют 76,2×63,5 мм, масса — 200 граммов. За аксессуар Amazon просит $49.

Не так давно Amazon расширила список акустических систем с поддержкой голосового помощника Alexa еще на пару позиций. В дополнение к Echo были выпущены аксессуары Echo Dot ($90) и Amazon Tap ($130). Echo Dot уже не имеет динамиков для воспроизведения музыки, но зато располагает разъемом для подключения сторонней аудиосистемы. Что касается Amazon Tap, то это та же колонка Echo, но уже со встроенным аккумулятором.