Смартфон Moto G4 показался на официальном рендере

Максим Мишенев, опубликовано 15 мая 2016 г.

Опубликован первый официальный снимок нового смартфона Moto G4, предоставленный инсайдерами в компании Motorola. Мобильник готовится к скорому анонсу, что вполне объясняет появление информации подобного рода, и по рендеру сразу видно, что перед нами ни разу не флагман.

Moto G4

Смартфон Moto G4, относящийся к среднему сегменту рынка, выглядит как обыкновенный бюджетник, особенно на фоне пластикового корпуса и, о ужас, софт-кнопок, отображаемых прямо на экране и занимающие значительную его часть. Под экраном есть только небольшое отверстие микрофона, и больше ничего, а над тачскрином можно увидеть выделенное окошко разговорного динамика и фронтальную камеру, вспышки у которой нет. В общем, все печально.

Официальные характеристики смартфона Moto G4 пока отсутствуют, но в наличии имеется инсайдерская информация, согласно которой в моноблок установят 2 Гб RAM и 16 Гб ROM, а упомянутая фронталка получит 5-мегапиксельный сенсор. Основная камера должна делать 13-мегапиксельные снимки, а сенсорный экран получит разрешение HD при ставшей уже стандартной диагонали 5 дюймов. За основу в новом Moto G4 будет взят хорошо зарекомендовавший себя процессор Qualcomm Snapdragon 617 с восемью ядрами. На смартфон установят ОС Google Android 6.0 Marshmallow с минимальным набором дополнительного ПО. Анонс Moto G4, а также его улучшенной версии Moto G4 Plus, подробностей о которой нет, состоится уже завтра, 17 мая.