Смартфон Oppo Find 9 засветился в бенчмарке

Максим Мишенев, опубликовано 14 мая 2016 г.
Рубрика: Смартфоны

Китайская компания Oppo не планировала в ближайшее время выпускать новые смартфоны серии Find, но, видимо, решение было пересмотрено, поскольку сегодня в бенчмарке GeekBench были обнаружены характеристики мобильника Find 9. Надо сказать, аппарат получится весьма бодрым, причем уже в начальной комплектации, а всего будет предложено три его версии на выбор.

Oppo Find 9

В бенчмарке приведены характеристики базовой версии смартфона Oppo Find 9, и она уже включает в себя 32 Гб встроенной памяти и ОЗУ объемом 3 гигабайта. Следующая комплектация наделена 64 Гб RAM и 4 Гб ROM, ну а самая дорогая версия несет в себе 128 Гб ROM и оперативку на 6 гигабайтов, плюс в нее будет интегрирован экран с разрешением Quad HD. Первые две модификации должны получить по Full HD-панели с пока неизвестной диагональю.

Все прочие характеристики идентичны для всех моделей Oppo Find 9: это камеры на 16 и 4 мегапикселя, ОС Google Android 6.0 Marshmallow, процессор Qualcomm Snapdragon 820 с четырьмя ядрами, доступ к сотовым сетям червертого поколения за счет модема Х12 LTE, а заодно встроенная в CPU видеокарта Adreno 530 и двухдиапазонный модуль Wi-Fi 802.11ac. У смартфона Oppo Find 9 пока нет собственной даты анонса, но источники вышеизложенной информации утверждают, что мир познакомится с ним уже в этом году. Вопрос лишь в том, появится ли он где-либо за пределами Китая, или же по традиции придется пользоваться услугами интернет-магазинов.