Samsung запустил продажи фитнес-браслета Charm

Максим Мишенев, опубликовано 14 мая 2016 г.
Рубрика: Гаджеты

Корейский вендор Samsung сообщил о старте продаж своего недавно анонсированного фитнес-браслета Charm. Показ устройства прошел 2,5 месяца назад на шоу MWC 2016 в Барселоне, и сразу следует уточнить, что оно является совершенно бесполезным для полноценных представителей сильного пола.

Samsung Charm

Женским браслет Samsung Charm является благодаря своему дизайну и только ему, поскольку никаких дополнительных функций исключительно для прекрасного пола он в себе не несет. Устройство может считать потраченные калории, пройденное расстояние и количество сделанных шагов, то есть именно то, что требуется большинству девушек, стремительно худеющих с целью сбросить 100500 кг к лету. Мониторинг сна и будильник, а также любые другие фитнес-функции в Samsung Charm не заявлены, но зато он красивенький, и это самое главное.

На корпусе браслета есть светодиод с настройкой оттенка свечения, который будет сигнализировать о поступлении на смартфон сообщения или вызова. Для Samsung Charm написано специальное приложение, в которое он выгружает все накопленные данные по Bluetooth. Заявленное время автономной работы составляет до 14 дней, но как-то это сомнительно при аккумуляторе емкостью всего 17 мАч. Стоимость Samsung Charm пока не сообщается, но браслет уже можно купить в Южной Корее, Франции, Италии и даже в России.