Анонсирован дизайнерский монитор AOC Q2781PQ с асимметричной подставкой

Максим Мишенев, опубликовано 14 мая 2016 г.

Компания AOC пополнила свою коллекцию мониторов моделью Q2781PQ, вошедшей в серию Style. Это уже говорит о нестандартности внешности новинки, что проявляется, в первую очередь, в дизайне ее подставки, получившейся асимметричной, плюс можно отметить минимальную для данного класса толщину рамок экрана.

 AOC Q2781PQ

Ширина боковых и верхней граней дисплея составляет чуть меньше 6 миллиметров, нижняя грань имеет толщину 6,25 миллиметров, а на определенном отдалении от экрана они и вовсе становятся почти незаметными. Монитор относится к профессиональным решениям, охватывая 100 процентов цветовой гаммы sRGB и обладая матрицей АН-IPS с диагональю 27 дюймов и разрешением Quad HD (2560×1440 пикселей). Углы обзора в данном случае равны 178 градусам.

Монитор AOC Q2781PQ едва ли сможет повредить зрение, даже если сидеть перед ним часами, а все за счет технологий снижения мерцания и синего цвета в подсветке, так что можно смело покупать его для многочасового пребывания в мире виртуальных игр. Подсветка, кстати, может самостоятельно регулировать свою яркость, исходя из интенсивности внешнего освещения. Сзади у монитора расположены разъемы DisplayPort и HDMI, а также VGA для тех, кто никак не проапгрейдит свою видеокарту. Релиз AOC Q2781PQ состоится уже буквально в следующем месяце, в том числе и в нашей стране. Купить монитор можно будет по цене 26000 рублей.