Google представит две гарнитуры виртуальной реальности

Максим Мишенев, опубликовано 14 мая 2016 г.
Рубрика: Гаджеты

Корпорация Google, по слухам, ведет работу над гарнитурой виртуальной реальности, дабы ни в чем не уступать Samsung, HTC, Oculus и другим производителям. Сегодня стало известно, что этих устройств будет сразу два, и их нам покажут уже буквально на следующей неделе в рамках ежегодной конференции Google I/O 2016.

Google

Согласно доступной информации, первая гарнитура от Google получит название Android VR и будет работать без подключения к смартфонам, о чем стало известно от журналистов портала Engadget. Однако это будет устройство начального уровня, так что ни о какой конкуренции с HTC Vive и тем более Oculus Rift речи идти не может. Вероятно, данная задача будет поручена второй гарнитуре виртуальной реальности, которая пока на 100 процентов покрыта тайной.

С другой стороны, авторитетные западные издания уже не раз писали о скором релизе шлема виртуальной реальности Google Cardboard второго поколения, а это предельно бюджетный аксессуар в буквально картонном корпусе, то есть гарнитур от Google может выйти сразу три, чтобы компания могла отхватить кусочек от каждого сегмента рынка. Представители Google пока ничего не комментируют, да и вряд ли будут ввиду того, что конференция Google I/O начнется уже 18 мая, где и будут раскрыты все карты.