Необычная клавиатура Tap Strap позволит набирать текст в виртуальной реальности

Артем Костенко, опубликовано 14 мая 2016 г.

Если от вида клавиатуры вас уже мутит, то значит пришло время что-то в жизни менять. Именно для таких вот разочаровавшихся в своих аксессуарах пользователей придуман новый гаджет со странным названием Tap Strap. По виду это просто ремешок, надевающийся на руку, но фактически это — клавиатура нового типа.

Tap Strap

Создатели Tap Strap добились того, что их клавиатура пригодна для набора текста независимо от типа поверхности. Для начала процесса набора необходимо надеть Tap Strap на руку и выполнять особые постукивания по любому окружающему предмету. Устройство распознает эти движения и преобразует в символы. Одиночный тап по поверхности распознается как гласный звук, а для набора согласных используются комбинации из двойных тапов. Всего существует 31 комбинация движений, позволяющая набирать текст с точностью 99%. Система обладает встроенным автозаполнением и предиктивным вводом.

На первый взгляд, такая система ввода выглядит неудобной и запутанной, но стоит только привыкнуть, как все встает на свои места. Tap Strap пригодится для набора текста там, где нет возможности смотреть на экран. Разработчики уверены, что их необычная клавиатура найдет применение и в виртуальной реальности. В настоящий момент проект находится в стадии закрытого бета-тестирования. Работы над аксессуаром продолжаются. Готовый продукт авторы планируют представить до конца текущего года.