Аксессуар Flens позволит сделать LED-вспышку ссмартфона ярче

Артем Костенко, опубликовано 13 мая 2016 г.

Качество мобильных снимков можно улучшить несколькими способами: воспользоваться дополнительными аксессуарами (штативом, моноподом, внешним объективом и т. д.), взять смартфон с другим сенсором камеры, наконец. Можно еще поиграться с прилагающейся вспышкой. Некоторые производители делают ее двухтоновой, круговой или изощряются другим способом. Как раз вспышка и послужила объектом усовершенствования в новом аксессуаре с названием Flens.

Flens

Flens представляет собой аксессуар, изменяющий свойства любой смартфонной вспышки. Для этой цели авторы проекта использовали специальную насадку с линзой, которая фокусирует вспышку, делая ее ярче и концентрированнее. Единственным ощутимым минусом Flens является метод крепления. Для того, чтобы линза держалась на корпусе устройства, она поставляется с миниатюрными магнитами. Отсюда следует логический вывод, что если шасси смартфона не металлическое, а пластиковое, то и закрепиться Flens на нем будет нельзя.

В настоящее время средства на выпуск Flens собирают на Kickstarter. Базовая цена одного аксессуара составляет 19 евро, но пока еще доступны слоты по 17 евро. Всего разработчики планируют собрать 20 000 евро, и более 5 500 евро им собрать уже удалось. До завершения кампании остается четыре недели.