В России стартовал прием предзаказов на смартфон Meizu Pro 6

Максим Мишенев, опубликовано 12 мая 2016 г.

Китайская компания Meizu открыла прием предварительных заказов на свой новый металлический смартфон Pro 6, по сути, флагман всего ее модельного ряда, на территории нашей страны. Его характеристики уже были объявлены ранее, и сегодня к ним присоединилась не менее важная информация, содержащая в себе рекомендуемую цену.

Meizu Pro 6

В России выйдут обе комплектации смартфона Meizu Pro 6, различающиеся между собой лишь объемами встроенной памяти — в младшей по цене 33000 рублей, установлен 32-гигабайтный модуль, а за 35000 рублей вам предложат версию с 64 Гб. Слота расширения в данной модели не предусмотрено. Meizu Pro 6 поставляется с топовым 10-ядерным процессором MediaTek Helio x25 и 4 Гб оперативной памяти, а его сенсорный экран при диагонали 5,2 дюйма и уже знакомым разрешении Full HD имеет в своей основе матрицу Super AMOLED, которую, за редким исключением, можно встретить лишь в дорогих смартфонах от Samsung. Более того, дисплей реагирует на силу нажатия благодаря технологии 3D Press.

В России смартфон выйдет в темно-сером, золотом и серебристом оттенках корпуса, а если оформить на него предварительный заказ с полной предоплатой, то в комплект поставки войдет гарнитура Meizu HD50. Релиз Meizu Pro 6 назначен на середину следующего месяца, и в указанные цены войдут: сканер отпечатков пальцев в кнопке Home мод экраном, порт USB type-C, OC Android 6 с оболочкой Flyme, два SIM-слота и две камеры — на 21 и 5 мегапикселей.