Xiaomi назвала цену камеры Yi 4K Action Camera 2

Максим Мишенев, опубликовано 12 мая 2016 г.
Рубрика: Фототехника

Компания Xiaomi анонсировала новую камеру Yi 4K Action Camera 2 для фанатов экстремальных видов спорта, которая несколько раз попадала в нашу новостную ленту. Вместе с детальным разбором ее аппаратных спецификаций представители Xiaomi поведали и об ее рекомендуемой цене, которая оказалась существенно выше китайских ноунейм-камер с приставкой «экшен».

Xiaomi Yi 4K Action Camera 2

Камера Xiaomi Yi 4K Action Camera 2 умеет снимать ролики в разрешении Ultra HD, но на скорости не более 30 кадров в секунду, причем при понижении разрешения до Full HD или просто HD частота может быть увеличена до 120 и даже 240 кадров в секунду соответственно. Во многом это стало возможно благодаря использованию сенсора Sony IMX377 с обратной засветкой и 12-мегапиксельным разрешением. Матрица работает в тандеме со специальной оптикой, угол обзора которой составляет 155 градусов, с процессором обработки изображений Ambarella A9SE75. Внутри экшен-камеры производитель поместил аккумулятор емкостью 1400 мАч, а на ее корпус вывел 2,19-дюймовый экран с поддержкой разрешения 640х360 пикселей для быстрого просмотра отснятого материала.

Весь контент в Xiaomi Yi 4K Action Camera 2 хранится на картах памяти microSD, и его можно передать по каналам Bluetooth 4.0 и Wi-Fi 802.11n. Весь перечисленный набор компонентов упакован в довольно компактный корпус черного, белого или розового цвета. Стоит Xiaomi Yi 4K Action Camera 2 ровно 300 долларов США, а ее релиз назначен на следующий месяц.