Представлена экшен-камера LG Action Cam LTE

Максим Мишенев, опубликовано 12 мая 2016 г.
Рубрика: Фототехника

LG анонсировала новую экшен-камеру под названием Action Cam LTE, которая войдет в состав семейства аксессуаров LG Friends. Устройство может подключаться к сотовым сетям четвертого поколения и вести трансляцию прямо в Интернет без сопряжения со смартфоном или планшетом, для чего у нее есть собственный SIM-слот.

LG Action Cam LTE

Камера LG Action Cam LTE наделена 12,3-мегапиксельным сенсором, благодаря которому у нее есть возможность записи видео в разрешении 4К с частотой 30 кадров в секунду. Если понизить разрешение до обычного HD, то частота кадров вырастет в четыре раза, что позволит получать более детализированные видеоролики. Весь контент пишется на 4 Гб встроенной памяти, которой, конечно, мало на что хватит, потому здесь есть слот microSD. Экшеновой данную камеру делают усиленный корпус, акселерометр, гироскоп и GPS-ресивер, а высокая скорость работы ей гарантирована мощным процессором и 2 Гб оперативной памяти. Что касается стриминга видео, то оно возможно в разрешении HD с частотой 30 кадров в секунду.

LG Action Cam LTЕ поддерживает сети не только четвертого, но и третьего поколения, к тому же в ее распоряжении есть модули Bluetooth 4.1 и Wi-Fi 802.11n, выходы HDMI и USB type-C, а заодно аккумулятор емкостью 1400 мАч, с которым камера весит 95 граммов. Корпус LG Action Cam LTE защищен по стандарту IP68, то есть устройство может пробыть на метровой глубине до получаса и выжить. Релиз камеры назначен на текущий месяц в Корее и Европе, но цена ее пока не установлена.