Смартфон HTC Desire 628 унаследует черты старшего Desire 830

Артем Костенко, опубликовано 12 мая 2016 г.
Рубрика: Смартфоны

Судя по всему, у смартфона HTC Desire 830 скоро может появиться младший родственник. В Интернете появились слухи, описывающие спецификации смартфона Desire 628. Внешний вид также не оставляет сомнений на этот счет: младший смартфон получил тот же дизайн прорезей динамиков, окантовке камеры и всего корпуса вообще.

HTC Desire 628

Спецификации Desire 628 вызывают небольшое смущение. Если за 5-дюймовый HD-дисплей и процессор MediaTek MT6735 беспокоиться не стоит, то объемы памяти 3/32 Гб RAM/ROM здесь не очень понятны. Возможно, в этих спецификациях кроется ошибка, а итоговые цифры окажутся несколько скромнее. Смартфон имеет microSD-слот, камеры на 13 и 5 Мп (основная с диафрагмой f/2.0) и аккумулятор емкостью 2200 мАч.

Основная версия, которая выйдет в продажу первой, получит только один слот под карты SIM, но вероятно будет и двухсимочная модель. Операционная система HTC Desire 628 — Android 6.0 с фирменной оболочкой HTC Sense. Когда именно смартфон Desire 628 поступит в серию неизвестно. Цена также остается загадкой. Однако зная HTC, можно предположить, что низкой она точно не будет.