Кевларовый кабель ZUS обеспечивается пожизненной гарантией на излом

Артем Костенко, опубликовано 12 мая 2016 г.

Проблема скрученных, передавленных и разорванных кабелей знакома всем не понаслышке. Особенно от подобных проблем страдают владельцы домашних животных и детей. Хотя бы отчасти решить эту проблему попыталась компания nonda, разработавшая особый USB-кабель, который не боится износа.

Кевларовый кабель nonda

Кабель ZUS состоит из двух основных слоев. Сверху находится достаточно обычный плетеный нейлон. Он легкий и прочный, но непосредственно на живучести кабеля никак не сказывается. Единственная его задача — служить оболочкой для внутреннего слоя. Под нейлоновой оболочкой находится второй слой, состоящий из кевларовых волокон. Именно он, кевларовый слой, и делает этот кабель сверхпрочным.

В своих промо-текстах nonda напирает на удивительную живучесть кевлара. Приводятся в пример материал бронежилетов, а также отдельные части марсохода Curiosity. И раз кевлар используется для таких ответственных задач, то кабель с кевларом и подавно обязан показать себя во всей красе. Во время тестов ZUS пережил 15 000 сгибаний рядом с разъемом. Длина кабеля составляет 1,2 метра, а порт пользователь сможет выбрать самостоятельно. Доступны варианты с USB Type-B, Type-C и lightning.

nonda так уверена в качестве своего кевларового кабеля ZUS, что предлагает на него пожизненную гарантию. Стоимость одного экземпляра достаточно высока, это $30, но принимая во внимание то, что вещь будет практически вечная, смириться с такой ценой вполне себе можно. В настоящее время продолжается сбор средств на IndieGoGo. До 20 июня можно попытаться успеть заказать аксессуар за искомые $30. После окончания кампании цена вырастет.