В Сети появилось новое «живое» фото смартфона Apple iPhone 7

Сергей Васильев, опубликовано 11 мая 2016 г.

В Интернете появился фотоснимок ожидаемой «седьмой» модели iPhone. Презентация смартфона будет проведена через четыре месяца. Согласно опубликованному изображению, на котором запечатлена задняя панель смартфона, все ранее представленные слухи о смартфоне и чертежи модели являются верными.

iPhone 7 Dummy Unit Photo

Фотографии указанного смартфона также дали понятие о габаритах модели. Известно, что корпус обладает длиной в 138,3 миллиметров, шириной – в 67,1 миллиметров, а вот толщина пока неизвестна. Собственно, габариты смартфона полностью повторяют размеры самого тонкого iPhone 6S, который оснащен 4,7-дюймовым экраном. Чертеж модели и некоторые подробности о смартфоне были опубликованы в аккаунте Twitter, принадлежащем Стиву Хеммерстофферу (Steve Hemmerstoffer). Этот человек основал ресурс NowhereElse.fr, который организовывает утечки в Сети. Не исключено, что новый iPhone перехватит эстафету в гонке за звание «самого тонкого» смартфона.

Это не все. В Сети также были опубликованы предположения о том, что iPhone 7 лишится традиционного разъема в 3,5 мм и компания заменит его на универсальный разъем под названием Lightning. Однако, согласно обновленным данным, модель все-таки сохранит разъем для наушников и оставит его без изменений. На распространенной фотографии смартфона видно, что пластиковые разделители смещены к торцам устройства и практически незаметны. На нижней части гаджета расположился Smart Connector, наличие которого  в iPhone было под вопросом. Мобильное устройство оснащено стандартной фотокамерой вместо ожидаемой двойной. Но она не выпирает из корпуса, чем не может похвастаться популярный iPhone 6. Вырез для камеры стал круглым, что судя по всему, и не позволило реализовать двойной модуль в iPhone 7. Не исключено, что двойная камера появится в модели iPhone 7 Plus. Это может быть сделано специально, для привлечения внимания к более дорогой модели компании.

iPhone 7 получит поддержку интерфейса Smart Connector, задействованного в первый раз в планшете iPad Pro (починить который можно, например, тут: https://www.smart-center.ru/). С его помощью становится возможным двусторонний обмен данными и подключение к устройству внешних аксессуаров. Непонятно, зачем iPhone 7 оснащен Smart Connector. Возможно, для подключения чехла-аккумулятора и беспроводной зарядки. Что касается дизайна, скорее всего, это будет третье поколение смартфонов, обладающих аналогичным экстерьером. Существенный редизайн затронет iPhone 8, премьера которого ожидается в следующем году.