Huawei Honor Band A1 оценили в $15

Максим Мишенев, опубликовано 11 мая 2016 г.
Рубрика: Гаджеты

Компания Huawei разработала фитнес-трекер Honor Band A1 начального ценового диапазона. Устройство не наделено дисплеем, что и позволило снизить его стоимость, и оно является прямым конкурентом браслета Xiaomi Mi Band первого поколения, который стоит 12 долларов США.

Huawei Honor Band A1

Новый Huawei Honor Band A1 оценен в 15 долларов, и за эти деньги вам достанется версия с резиновым ремешком. Если же вам хочется чего-то более стильного, то за дополнительные 15 долларов можно будет приобрести кожаный ремешок. От своего основного соперника Huawei Honor Band A1 отличается более стильным внешним видом и встроенным датчиком ультрафиолетового излучения, как раз для любителей позагорать на солнце или в солярии. В остальном же отличий нет — присутствуют счетчик калорий и расстояния, шагомер и контроллер за качеством сна, но датчика сердцебиения здесь уже не предусмотрено. Все данные Huawei Honor Band A1 передает на смартфон по Bluetooth, так как своего дисплея у него нет, и поддерживается совместная работа как с Android, так и с iOS от Apple.

Внутри браслета весом всего 20 граммов, расположен аккумулятор, готовый обеспечить до четырех недель работы, хотя его емкость не указывается. Воды он не боится, поскольку корпус устройства имеет соответствующую защиту. Huawei Honor Band A1 выйдет в восьми различных вариантах цветового оформления, так что при столь низкой цене можно будет прикупить сразу несколько его экземпляров под различную одежду. Релиз состоится до конца текущего месяца.