Опубликованы спецификации смартфона Samsung Galaxy S7 Active

Максим Мишенев, опубликовано 11 мая 2016 г.
Рубрика: Смартфоны

Спустя пару дней после публикации неофициальных снимков смартфона Samsung Galaxy S7 Active в Сети появились его не менее неофициальные аппаратные спецификации, полученные из базы данных GFXBench. Вопреки ожиданиям, аппарат оказался немного крупнее стандартного Samsung Galaxy S7, хотя и ненамного — диагональ его экрана выросла до 5,5 дюйма.

Samsung Galaxy S7 Active

Точно такая же диагональ у экрана Samsung Galaxy S7 Edge, но в случае с моделью Active сам дисплей изогнутым не будет совершенно определенно. Смартфон первое время будет продаваться эксклюзивно в сети оператора AT&T, так что вся надежда на серый импорт. Цена мобильника будет оговорена позже, а пока что сообщим, что находится внутри него. Samsung Galaxy S7 Active содержит квартет гигабайтов RAM, встроенную память на 32 Гб данных, слот microSD и модуль для доступа в сети LTE, встроенный в центральный процессор Qualcomm Snapdragon 820 (возможно появление версии с CPU от Samsung).

Фрогнтальная камера смартфона наделена 5-мегапиксельной матрицей, а основная снимает в 12-мегапиксельном разрешении, что по нынешним меркам уже слабовато. В остальном все стандартно: Bluetooth 4.1, Wi-Fi 802.11ac и так далее — эту начинку Samsung Galaxy S7 Active взял у обычного S7. Что же до аккумулятора, то даже при наличии более толстого за счет усиления корпуса его емкость останется прежней — 3500 мАч. Смартфон будет защищен от воды, пыли, падений и вибрации.