Умные часы Doppio получили два экрана

Артем Костенко, опубликовано 11 мая 2016 г.

Ранее все необычное скорее пугало человека, чем вызывало интерес. Сейчас времена изменились, а умные часы с одним экраном уже котируются как-то не очень. Примерно так подумала группа разработчиков умных часов нового типа с названием Doppio. Нужно признаться, что от привычных глазу часов эти действительно отличаются весьма ощутимо.

Doppio

Прототип часов Doppio оборудован сразу двумя экранами. По-мнению разработчиков, благодаря сразу двум дисплеям пользователь сможет значительно расширить объем получаемой информации, а также придумать другие способы взаимодействия с поступающими данными. Но особый интерес вызывает даже не сам факт наличия второго дисплея, а то, что этот дисплей соединен с родительским устройством по беспроводному каналу и является отдельным, независимым модулем.

Разработчики часов Doppio пока и сами не придумали, что можно делать с таким «отстегивающимся» дисплеем. В описании они, например, размещали один дисплей над другим. При этом на верхнем дисплее отображалось время, а на нижнем — записи из календаря и напоминания. Разработка умных часов с двумя дисплеями продолжается. О коммерческой реализации речи пока не идет.