Инди-камера EYSE транслирует видео прямо в VR-устройство

Артем Костенко, опубликовано 11 мая 2016 г.

Рынок 360-градусных камер только начал формироваться, поэтому почти у каждого производителя есть шансы занять свою нишу. Главным двигателем развития этих устройств стала отрасль виртуальной реальности. К числу таких камер совершенно нового типа можно отнести EYSE. Средства на ее реализацию сейчас собираются на краудфандинговой площадке KickStarter.

EYSE

Камера EYSE оборудована двумя сенсорами, которые могут вращаться на 110 градусов каждый. За базовую стоимость пользователь получает датчики камеры разрешением пять мегапикселей, однако доплатив некоторую сумму, модули камеры можно сменить на 13-мегапиксельные. Но это еще не все. Производитель сделал заменяемыми и другие компоненты, например, можно также менять линзы. Корпус камеры противоударный и защищен от попадания влаги.

Но самое главное в камере EYSE — это возможность отправки 360-градусного видео прямо в устройства виртуальной реальности без промежуточной обработки на компьютере. Стоимость самой скромной комплектации EYSE с 5-мегапиксельными камерами начинается с $399. За полное оснащение предлагается заплатить $499.