Габариты смартфона Apple iPhone 7 не изменятся в сравнении с предшественником

Максим Мишенев, опубликовано 10 мая 2016 г.
Рубрика: Смартфоны

Один из авторитетных европейских веб-порталов опубликовал в Сети новую «живую» фотографию смартфона Apple iPhone 7, которому еще только предстоит быть представленным публике. Вместе со снимком был распространен и его новый чертеж, лишний раз доказывающий, что в мобильнике ожидается мало нового.

Apple iPhone 7

На чертеже Apple iPhone 7 можно заметить размеры смартфона, которые многим покажутся очень знакомыми, и совершенно не зря. На самом деле, седьмой «Айфон» получит точно такие же габариты, что и iPhone 6s, а это говорит о тотальной экономии Apple и желании при минимальных вложениях получить максимальную прибыль. Размеры Apple iPhone 7 составят 138х67 миллиметров, а вот толщина от журналистов пока что скрывается. Заметим, что смартфон в самом деле может стать немного тоньше предшественника, но заплатить за это придется отсутствием входа 3,5 миллиметра под наушники и проводную гарнитуру.

Apple iPhone 7

Вокруг этого самого входа тоже крутится много слухов и недомолвок: кто-то утверждает, что его все же оставят в Apple iPhone 7 и уберут в 8-й модели, а кто-то уверен, что уже в 7-м моноблоке от него избавятся в пользу проприетарного интерфейса Lightning. Судя по чертежу, который заметно отличается от неизвестно откуда взявшегося фото, модуль камеры Apple iPhone 7 не только не будет выступать за пределы корпуса смартфона, но и окажется слегка утопленным внутрь. Судьба интерфейса Smart Connector, о котором мы писали буквально вчера, по-прежнему не определена.