В смартфоне Apple iPhone 7 не будет разъема Smart Connector

Максим Мишенев, опубликовано 9 мая 2016 г.
Рубрика: Смартфоны

Поступила очередная порция слухов о грядущем смартфоне Apple iPhone 7, который так часто попадает в новостную хронику, что возникают подозрения о его очень скором анонсе. На этот раз неофициальная информация касается интерфейсов мобильника, вернее, их отсутствия. Согласно доступным данным, в новом смартфоне Apple iPhone 7 не будет разъема Smart Connector, который впервые появился в планшете Apple iPad Pro.

Apple iPhone 7

Он используется для подключения дополнительных аксессуаров, в том числе клавиатур и многофункциональных док-станций, а в Apple iPhone 7 его можно было бы задействовать для беспроводной зарядки. Но увы, сведения, поступившие из Японии, гласят, что Apple все же отказалась от использования столь продвинутого интерфейса в седьмом «Айфоне», и причины отказа не раскрываются. Эта информация идет вразрез с недавно опубликованными чертежами мобильника, которые, кстати, предоставили японские журналисты, так что теперь совершенно непонятно, кому можно верить, а кому нет.

С другой стороны, многие эксперты называют Apple iPhone 7 проходным, так что от него мало кто ждет чего-то по-настоящему прорывного. Это как со смартфоном UMi Super, в котором должно было находиться много чего интересного, включая двойную камеру, 6 Гб оперативки с флагманский процессор от Qualcomm. В итоге ничего этого в нем не обнаружилось, и то же самое может случиться и с седьмым iPhone. А вот Apple iPhone 8, появление которого должно состояться уже в следующем году, напротив, заранее позиционируется как нечто передовое — заявлены стеклянный корпус, OLED-экран от Samsung и множество других плюшек.