Концептуальный смартфон Nintendo Plus совмещен с игровой консолью

Максим Мишенев, опубликовано 9 мая 2016 г.
Рубрика: Смартфоны

В свое время многие ждали от Nintendo выпуска полноценного игрового смартфона в ответ на Sony Xperia Play, но ожидания не были оправданы, и Nintendo продолжила «пилить» игры про усатого сантехника. Сейчас от нее уже никто ничего не ждет, однако некоторые дизайнеры по-прежнему фантазируют на тему по-настоящему игрового мобильника, что вылилось в концепт под названием Nintendo Plus.

Nintendo Plus

Смартфон Nintendo Plus существует только лишь в виде трехмерных рендеров, но с точки зрения производства его вполне можно поставить на поток, даже с учетом его необычного форм-фактора — это одновременно и горизонтальная раскладушка, и боковой слайдер, и ротатор. Автором проекта является дизайнер Джузеппе Аванзато (Giuseppe Avanzato), и он предложил отказаться от использования аппаратной клавиатуры, скрытой под дисплеем, на игровые кнопки — крестовину, плоские стики и даже четыре не менее плоских шифта.

Nintendo Plus

Полностью сфокусированный на играх, концепт Nintendo Plus предлагает два фронтальных динамика, экран с повышенной яркостью, стилус для игр, требующих точности и специальный усиленный механизм крепления экрана. К характеристикам Nintendo Plus относятся Full HD-экран с матрицей AMOLED на 5,1 дюйма, CPU Qualcomm Snapdragon 820, 4 Гб RAM, основная камера на 12 мегапикселей, корпус из поликарбоната, аккумулятор емкостью 3000 мАч, один слот под карту nanoSIM и ОС Google Android 6.0.

Nintendo Plus

О запуске серийного производства концепта речи, к величайшему сожалению, нет.